
Прихожане храма св. прав. Иоанна Кронштадтского по историческим документам воссоздали облик женского Казанского Головинского монастыря. Об этом корреспонденту газеты «Головинские вести» рассказал Артем Бирлов, заместитель руководителя районного отделения общества «Царьград».
По его словам, инициатива исходила от одного из прихожан, Дениса Кочерги. Он вместе с несколькими помощниками создал 3-D модель здания.
«Денис занимается непосредственно разработкой модели, работает с техническими аспектами воплощения. Ему помогают другие прихожане. Вместе они собирают данные и изучают архивные документы по истории монастыря: фотографии, тексты и даже планы и схемы зданий», − поделился Артем.
Идея пришла к Денису, когда он изучал историю храма в процессе деятельности отделения.
«Он загорелся энтузиазмом, сам обучился 3-D моделированию. Подспорьем стало его художественное образование», − рассказал Артем.
Личная инициатива вылилась в полноценный проект. В планах у Дениса уладить рад технических вопросов с моделью и создать дополненную реальность, чтобы любой желающий, надев специальные очки, смог на месте пока еще стоящих хрущевок увидеть очертания монастыря.
Свежие комментарии