На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Курс немецкого языка открылся в центре соцобслуживания на Онежской

Занятия проходят в рамках проекта «Московское долголетие»

 В филиале «Головинский» центра соцобслуживания «Ховрино» можно записаться в «Школу скорочтения и развития интеллекта». Об этом рассказала начальник отдела социальной коммуникации и активного долголетия филиала Людмила Гурова.

— Это совершенно новый формат занятий, такого у нас ещё не было, — подчеркнула Людмила Гурова. — Лучший способ замедлить старение – тренировать мозг. Его важнейшие функции, такие как память и мышление, поддаются тренировке в любом возрасте. Единственное условие – систематичность занятий.

С декабря здесь действуют две группы: «Ментальная арифметика» и «Скорочтение и развитие интеллекта». В первой группе участники знакомятся с абакусом (счётами) и изображением чисел на нём, отрабатывают постановку рук и пальцев при работе с ним, осваивают простое сложение и вычитание однозначных, двухзначных и многозначных чисел. Затем происходит освоение всех правил счёта на абакусе и использование их в навыках ментального счета.

Обучение скорочтению – ещё один вариант тренировки головного мозга.

— Из-за нехватки времени прочтение одной книги может растягиваться на две-три недели, поэтому значительная часть информации забывается и теряется. Обучившись техникам скорочтения, можно прочитывать четыре-шесть страниц в минуту, то есть на одну книгу будет уходить один-два часа. При этом повысится процент усвоения информации, — объяснила Людмила Гурова.

Курс предусматривает развитие и совершенствование интеллекта, в том числе улучшение всех блоков памяти, логики и воображения.

Гурова добавила, что здесь нет скучных лекций и домашних заданий. Занятия включают в себя индивидуальную работу, групповые и парные задания, деловые игры, тренинги.

Уроки проходят по адресу: ул. Флотская, 76.

Чтобы посмотреть подробное расписание занятий, стать участником программы и записаться в группы, необходимо заполнить анкету в центре соцобслуживания по адресу: ул. Онежская, 2. Узнать подробности можно по тел. (495) 456-5451.

Организация интересного досуга жителей — важная задача программы «Мой район».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх