На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Собянин упростил порядок получения госуслуг для инвалидов

Собянин упростил порядок получения госуслуг для инвалидов Фото: Ю. Иванко mos.ru

Люди с ограниченными возможностями смогут воспользоваться госуслугами без лишних справок

Процесс получения госуслуг для инвалидов в Москве будет упрощен. Такое распоряжение сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как пишет пресс-служба правительства Москвы, в правовые акты были  внесены изменения, благодаря которым гражданам больше не нужно представлять сведения о наличии у них инвалидности для получения соответствующих госуслуг и мер поддержки. 

-Ранее такие справки требовались от инвалидов для получения мер социальной поддержки по оплате телефонной связи, оформления денежных выплат семьям с детьми и доплат к пенсиям,- уточнили в ведомстве.

Напомним, с июля людям с ограниченными возможностями и тем, кто их перевозит, не нужно оформлять парковочные разрешения, чтобы оставлять машину на специальных местах для инвалидов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх