На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

В парке Дружбы появились площадки для выгула собак

Комплексное благоустройство парка завершится в этом году

В парке Дружбы продолжаются благоустроительные работы. Уже обустроили  три площадки для выгула собак. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта.

Рядом с парком Дружбы живут более 23-х тысяч человек, многие из которых держат собак. Чтобы любители животных не мешали другим отдыхающим в парке, для них организовали площадки для выгула.

— Одна из них расположена в районе дома 1, по Флотской улице, ее площадь составляет около 520 квадратных метров. Вторая оборудована напротив Фестивальной улицы, 4Б, ее размер около 220 «квадратов». Третья площадка появилась на противоположной стороне от дома 32 по улице Лавочкина, она около 300 квадратных метров, — уточнили в ведомстве.

По периметру всех площадок установлено ограждение, поэтому здесь можно выгуливать собак без намордника и поводка. Там можно не просто выгуливать собаку, но и заняться дрессировкой. Площадки оборудованы барьерами, туннелями различного типа, кольцами и подиумами.

Напомним, что завершить комплексное благоустройство парка планируется до конца года. Здесь уже облагородили места вокруг многочисленных скульптур. Недалеко от центральной аллеи разместили площадку с 20 качелями. Завершено устройство дорожно-тропиночной сети. Подходит к завершению устройство детских и спортивных площадок. Также в парке разбивают цветники, высаживают дополнительные деревья и кустарники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх