На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Полиция изъяла немаркированные тесты на антитела к коронавирусу на улице Лавочкина

Продукция эквивалентна 10 млн рублей

На улице Лавочкина полицейские изъяли из незаконного оборота экспресс-тесты на антитела к коронавирусу на сумму около 10 млн рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

«Неизвестные не позднее 27 апреля текущего года разработали план по незаконному сбыту экспресс-тестов на антитела к COVID-19, подлежащих обязательной маркировке. Они нашли неустановленных поставщиков, сбывающих медицинские изделия без специальных маркировок, и приобрели 13,8 тыс. тестов общей стоимостью не менее 9,8 млн руб.», — сказал собеседник агентства.

Преступники намеревались продать тесты, но их планы нарушили сотрудники правоохранительных органов, которые в подъезде дома на ул. Лавочкина изъяли изделия из незаконного оборота. 25 мая было возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ «171.1. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Устанавливаются личности подозреваемых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх