На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Пожарные спасли 11 человек на Большой Внуковской

206-й отряд Пожарно-спасательного центра спас 11 жителей, в том числе троих детей

Такого случая, когда за сутки в одном подъезде происходят пожары на разных этажах, пожарные столицы не помнят. Днем, 18 февраля, на вызов во втором подъезде выехали бойцы 206 пожарно-спасательного отряда. Из дверей подъезда валил сильный дым. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара Олег Серёгин вызвал дополнительные расчеты и приступил с сотрудниками к эвакуации людей и тушению огня.

«В ходе проведения разведки мы обнаружили плотное задымление в подъезде, а на втором этаже происходило открытое горение в общем коридоре сразу четырех входных дверей. Общая площадь пожара составила восемь квадратных метров», — рассказывает Олег Серёгин.

В общем холле горела электропроводка и возникла опасность распространения огня на другие этажи. Из подъезда были эвакуированы 12 человек и спасено трое при помощи средств индивидуальной защиты «Фенист». Прибывшие на помощь пожарные расчеты помогли в кратчайшие сроки потушить огонь. Благодаря слаженной и быстрой работе пожарных и спасателей никто из жителей не пострадал.

На следующее утро, в шесть часов, в 206-й отряд вновь поступил вызов о пожаре по тому же адресу. Плотное задымление опять обнаружили во втором подъезде дома, открытое горение происходило на шестом этаже. Общая площадь пожара составила пятнадцать квадратных метров. Пожарные немедленно приступили к спасению людей и тушению пожара. Благодаря их грамотным действиям никто из жителей не пострадал, было эвакуировано восемь жильцов, а также спасены восемь человек в том числе три ребенка. Прибывшие на помощь расчеты помогли потушить пожар.

Всего за сутки сотрудники 206-го пожарно-спасательного отряда восемь раз выезжали по тревоге, эвакуировали 20 человек и 11 спасли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх