На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Семь стационаров столицы оказывают помощь инфицированным коронавирусом

Врачи. Фото: мос. ру

В ТиНАО готовится к открытию мобильный комплекс инфекционной больницы на 500 мест

Столичные власти принимают все меры по противодействию коронавирусной инфекции. В больничных корпусах созданы максимально комфортные условия для пребывания пациентов. Их принимают лучшие терапевты, пульмонологи, кардиологи, эндокринологи, инфекционисты и эпидемиологи Москвы, прошедшие обучение по работе в условиях коронавируса. Об этом сообщают представители департамента здравоохранения Москвы.

— В семи городских стационарах созданы отделения для оказания помощи инфицированным, оснащенные необходимым оборудованием. Пять тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких уже подключено к работе, в течение месяца будет зарезервировано еще 400. В ТиНАО готовится к открытию мобильный комплекс инфекционной больницы на более чем 500 мест. Еще в 10 больничных корпусах будут развернуты дополнительные госпитали,— уточняется в сообщении.

В сутки в столице проводится около 10 тысяч исследований на коронавирус. Этим занимаются девять городских лабораторий. Сформировано более сотни специализированных бригад скорой медицинской помощи на дому. Открыт телефон горячей линии: 8 (495) 870-45-09. Все желающие могут задать вопросы о профилактике коронавируса и методах борьбы с этим опасным заболеванием.

инфографика, мос. ру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх