На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Реконструируют набережную около Северного речного вокзала

Здесь появится ручей со шлюзами и подсветкой

 Набережную около здания Северного речного вокзала реконструируют. Здесь установят Ручей со шлюзами и подсветкой по всей длине, который повторяет форму канала имени Москвы в уменьшенном варианте. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «МосТрансПроект» со ссылкой на Александра Полякова, директора учреждения.

— На мини-копии канала дети и, при желании, даже взрослые смогут запускать кораблики, открывать и закрывать шлюзы, изучить структуру канала. Ручей появится в рамках реконструкции набережной, причалов и площади у основного здания Северного речного вокзала согласно концепции, которую разработали в НИИ «МосТрансПроект», — рассказал Поляков.

На набережной появятся ярмарки морских блюд, кафе и павильон для продажи напитков, еды и сувениров.  Летом остекление павильонов будет складываться в гормошку, образуя общее пространство. Вдоль всей набережной будет оборудована велодорожка длинной 1,2 километра. Для активных игр предусмотрена детская спортивно-игровая площадка со скалодромом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх