На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Бесплатные курсы немецкого языка начались на Солнечногорской

Занятия проходят в рамках проекта «Московское долголетие»

В филиале «Головинский» территориального центра соцобслуживания «Ховрино» теперь можно записаться на немецкий язык в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом рассказала специалист по первичному приёму филиала Ольга Агольцова.

— Жители старшего возраста с интересом посещают занятия, очень заинтересованы в учёбе, а преподаватель всегда рад своим ученикам. Просмотр видео и прослушивание аудиозаписей делает занятия увлекательными. Участники не хотят уходить после уроков, у каждого находится вопрос, и ни один из них не остаётся без внимания, — отметила Ольга Агольцова.

Занятия подойдут, прежде всего, для тех, кто хочет учить язык с нуля.

— Занятия проходят в теплой, дружеской атмосфере, и учиться в такой обстановке – одно удовольствие. Ещё мне нравится, что здесь я общаюсь с ровесниками. А домашние рады, что я чем-то увлекаюсь. Чем больше увлечений, тем лучше сохраняешься, — сказала одна из слушательниц курса Мария.

— Мне нравится изучать немецкий язык, потому что он очень логичный, — объяснил другой участник занятий Михаил. — Нужно всего лишь выучить правила. Кроме того, немецкий заставляет думать. Это почти то же самое, что изучать математику.

Уроки проходят в колледже предпринимательства № 11 по адресу ул. Солнечногорская, 13а.

Чтобы посмотреть подробное расписание занятий, стать участником программы и записаться в группу, нужно заполнить анкету в центре соцобслуживания по адресу: ул. Онежская, 2. Узнать подробности можно по телефону: (495) 456-5451.

Напомним, что организация интересного досуга жителей – важная часть программы «Мой район».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх