На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Железнодорожники Московского региона принимают меры для снижения количества случаев травмирования граждан на транспортной инфраструктуре

поезд фото: открытый источник

Железная дорога — зона повышенной опасности

В Московском регионе Октябрьской магистрали, как и на всей территории железной дороги, в целях предупреждения травмирования граждан объявлен особый период «Внимание — поезд!», который продлится до конца сентября.

Железнодорожники регулярно проводят профилактическую работу, направленную на снижение количества случаев травматизма. Накануне нового учебного года сотрудники Октябрьской железной дороги совместно с работниками транспортной полиции проведут уроки безопасности в школах, расположенных непосредственно вблизи железнодорожной инфраструктуры. Также будут проведены профилактические рейды в местах несанкционированных переходов на Ленинградском направлении: в районе платформы Останкино, на станциях Клин, Поварово, Завидово, Редкино, на перегоне Химки — Сходня. Именно в этих местах происходит наибольшее количество случаев травмирования граждан, вызванных пренебрежением правилами личной безопасности.

Так, за 7 месяцев 2019 года в Московском регионе Октябрьской железной дороги произошло 37 случаев травмирования граждан в зоне движения поездов, 26 из них со смертельным исходом. Случаев детского травматизма не зафиксировано.

Напоминаем, что железная дорога — зона повышенной опасности, где необходимо неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Берегите свою жизнь и здоровье, переходите железнодорожные пути только в установленных местах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх