На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Об истории поселка Сокол узнают участники прогулки с краеведом Евгением Плиссом

Встреча запланирована на 22 сентября

В воскресенье, 22 сентября, краевед Евгений Плисс организует очередную пешеходную экскурсию по поселку художников «Сокол».

– Прогулка по кооперативному посёлку «Сокол», известному также как «посёлок художников», – одно из самых удивительных московских приключений. Кварталы «дачных» домиков скрываются среди вековых деревьев в центре огромного города. Как они сохранились? Кто там живёт, неужели действительно художники? Ответы на эти и другие вопросы получат участники экскурсии, – пояснил краевед.

По словам Евгения Плисса, история поселка началась в 1923-м году, а в конце 70-хон был поставлен на государственную охрану – в качестве памятника градостроительства первых лет советской власти. Третьим после мавзолея Ленина и Речного вокзала.
Время в пути 2-2.5 часа. Дети до 16 участвуют бесплатно. Запись по ссылкеglavred@cozymoscow.me.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх