На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Ремонт Речного вокзала завершится до открытия навигации

Речной вокзал. Фото: Мос. ру

Причал сможет принимать как грузовые, так и гражданские суда

Причалы Северного речного вокзала, ремонт которых начался в этом году, уже к началу навигации будут готовы встретить суда и пассажиров. В ближайшее время завершится ремонт и модернизация инженерных систем. Более половины причалов являются объектами культурного наследия. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С января текущего года специалисты комплекса городского хозяйства проводят капитальный ремонт 17 причалов Северного речного вокзала. К началу навигации они смогут принимать и грузовые, и гражданские суда», — рассказал Петр Бирюков.

В ходе обследования было выявлено частичное разрушение гранитной облицовки, сквозная коррозия и деформация различных элементов, просадка асфальтобетонного покрытия пешеходных зон, разрушение лестничных сходов и другое. Ранее для заправки судов на Северном речном вокзале была одна ветка маленького диаметра, теперь, благодаря увеличению мощности водопровода, одновременно можно будет подключить до 20 пришвартованных судов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх