На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

На Онежской улице открыли детскую площадку

Проект благоустройства обсуждали вместе с жителями

Во дворе домов 15, 15б и 17 на Онежской улице открыли детскую площадку, благоустроенную в рамках программы «Мой район». Наш корреспондент поговорил с руководством и жителями района и узнал, чем уникальна площадка и какие качели, карусели, горки нравятся больше всего самим детям.

Совместная работа

– Всё, что вы видите здесь, сделано исключительно исходя из пожеланий местных жителей, – рассказала глава муниципального округа Головинский Надежда Архипцова. – Проект благоустройства данной территории обсуждался вместе с ними и в дальнейшем был выставлен на портал «Активный гражданин». Голосование закончилось в декабре, реконструкция началась в мае. И вот уже в августе мы имеем возможность пожинать плоды совместной работы.

По словам местных жителей, до реконструкции площадка представляла собой не самое приятное зрелище. Сломанная горка, качели и разбросанный повсюду песок, который каждый день дети приносили домой в своих ботинках.

Теперь же территорию огородили разноцветным забором, всю площадку застелили резиновым покрытием и установили игровое оборудование для разных возрастных категорий: от каруселей для самых маленьких до спортивных тренажёров, на которых вполне могут заниматься как дети, так и взрослые.

В атмосфере праздника

– Мне понравилось, как всё сделали, – рассказал один из первых посетителей реконструированной площадки Геннадий Хабаров. —  Видите, детей здесь много. Все бегают, веселятся. Значит, им тоже нравится. А это самое главное!

Внучка Геннадия, София, с которой он пришёл на площадку, с удовольствием катается с новой «прозрачной» горки, бегает около спортивных тренажёров и смотрит, как ребята постарше играют в настольный теннис. Атмосфера праздника чувствуется даже спустя несколько часов после открытия площадки. Родители сидят на лавках с надувными шариками, дети шустро опробуют новые аттракционы.

– Мы переехали в Москву недавно, из Махачкалы – поделилась Аиша Гаджиева. – Пока осваиваемся на новом месте. Такая площадка – хорошее подспорье для развития моего ребёнка. Только посмотрите, как он радуется!

Появилось больше зелени

Важным дополнением к благоустройству можно назвать и озеленение площадки. Вдоль забора уже высажены новые кустарники, а земля под деревьями засеяна травой. Скоро вырастет красивый, декоративный газон.

А главное – это участие местных жителей в реализации идеи. Строители надеются, что неравнодушные мамы и папы теперь проследят за тем, чтобы никто из посетителей площадки – как взрослых, так и детей — не затаптывал семена, посаженные в чернозём.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх