На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Отреставрируют шпиль Северного речного вокзала

Работы завершатся до конца октября этого года

Началась реставрация шпиля Северного речного вокзала, украшавшего здание на протяжении всей его истории. Об этом сообщает сайт мэра Москвы mos.ru со ссылкой на руководителя Департамента культурного наследия Алексея Емельянова. Сейчас специалисты заняты работой над механизмами, которые по первоначальному замыслу должны поднимать и опускать звезду, венчающую шпиль, каждый раз, когда начиналась или заканчивалась навигация.

С помощью пескоструйных аппаратов очистят все металлические конструкции шпиля, подготовят к окрашиванию, а облицовку шпиля отполируют, чтобы защитить от коррозии. Работа над лебедкой, обеспечивающей спуск шпиля, уже завершена.

Все работы по шпилю планируется завершить до конца октября этого года. Поскольку сам вокзал является объектом культурного наследия регионального значения, все работы проходят под контролем специалистов Мосгорнаследия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх