На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    А наказали виновных из Жилищника а то они больше хвалятся за работу которую они были должны! Сделать!Отопление восстан...
  • Николай Болтачев
    Два борщевика -это два укробоевика😂На Авангардной ли...
  • mullonen
    Умерла - так умерла. Аккурат на 40 дней вернутся... всплакнут.Рестораны McDonal...

Кальянную в центре Москвы опечатали за нарушения антиковидных мер

Кальянную в центре Москвы опечатали за нарушения антиковидных мер Фото: Е. Самарин mos.ru

В помещениях клуба не проводилось обеззараживание воздуха 

Как сообщил главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Шамиль Мустафаев, сотрудники ведомства опечатали помещение кальянной в центре столицы за нарушения мер профилактики коронавируса. 

Как доложил эксперт, в помещениях не проводилось обеззараживание воздуха и поверхностей, отсутствуют дезинфекционные средства и сотрудники для ее проведения. 

-Уборка помещений проводилась силами сотрудников соседнего ресторана. Кальянная опечатана в связи с выявленными нарушениями, — уточнил Шамиль Мустафаев.

За выявленные нарушения кальянной грозит штраф до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, до 15 января в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23.00 до 6.00. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх